メゾンドール尼崎

  • 兵庫県尼崎市長洲本通一丁目

  • 東海道・山陽本線 / 尼崎駅 徒歩7分

  • 1980年築 / 8階建 / 104戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
1,680万円
25.4万円/㎡
相場
1,933万円
29.2万円/㎡
853
1,573
2,292
3,012
AI査定結果
推定相場価格
1,933万円
29.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,573万円〜2,292万円
23.8万円/㎡〜34.7万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
7.2%
 
最終更新日: 2026年5月21日
メゾンドール尼崎
1,680万円(25.4万円/㎡)/ 7階 / 66.08㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は37.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/191,680万円25.4万円7階 66.08㎡ 3LDK
2026/02/152,650万円35.1万円2階 75.52㎡ 3LDK南東
2026/02/102,680万円35.5万円2階 75.52㎡ 3LDK
2025/10/202,330万円38.5万円6階 60.48㎡ 3LDK
2025/08/072,780万円36.8万円2階 75.52㎡ 3LDK
2025/07/282,330万円38.5万円6階 60.48㎡ 4LDK
2025/06/192,480万円41.0万円6階 60.48㎡ 4LDK
2025/01/082,350万円36.6万円3階 64.26㎡ 3LDK
2024/12/262,480万円41.0万円8階 60.48㎡ 3LDK
2024/11/032,450万円38.1万円3階 64.26㎡ 3LDK南東
2024/10/202,550万円39.7万円3階 64.26㎡ 3LDK南東
2024/10/012,450万円38.1万円3階 64.26㎡ 2SLDK南東
2024/08/062,380万円31.5万円2階 75.52㎡ 3LDK
2024/07/232,650万円41.2万円3階 64.26㎡ 2SLDK南東
2024/07/112,650万円41.2万円3階 64.26㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は24.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/19
メゾンドール尼崎
尼崎市長洲本通一丁目
尼崎駅7分 1,680万円25.4万円66.083LDK7階 / 8階建 1980104RC
2024/01/27立花グリーンハイツ6号棟
尼崎市東難波町一丁目
立花駅19分 1,860万円30.9万円60.223LDK2階 / 7階建 198076RC
2024/10/31ローレルハイツ武庫之荘
尼崎市武庫豊町三丁目
武庫之荘駅25分 1,880万円23.5万円80.13LDK6階 / 7階建 198376RC
2026/04/03武庫之荘フレックス
尼崎市南武庫之荘九丁目
甲子園口駅14分 1,380万円26.6万円51.942LDK5階 / 8階建 198577RC
2025/07/07武庫川公園スカイハイツ
尼崎市南武庫之荘十丁目
甲子園口駅11分 1,180万円21.1万円563DK8階 / 11階建 -1982119SRC
2026/05/11マンハイム武庫之荘
尼崎市南武庫之荘七丁目
武庫之荘駅17分 1,530万円25.8万円59.43DK2階 / 7階建 198479RC
2025/08/31ルネ武庫川公園
尼崎市稲葉荘四丁目
立花駅18分 1,190万円19.3万円61.63DK7階 / 7階建 198459RC
2025/12/26サンロイヤル武庫川東
尼崎市大庄北四丁目